Осуществить цепочку превращения k2co3-kno3-hno3-ni (no3) 2-no2

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 00:48
    0
    K2CO3+2NaNO3=2KNO3+Na2CO3

    2KNO3+H2SO4=K2SO4+2HNO3

    2HNO3+Ni (OH) 2=Ni (NO3) 2+2H2O

    реакция разложения:

    Ni (NO3) 2 = NiO + NO2 + O2