Докажите амфотерность предложенных веществ: Cr2O3

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 13:01
    0
    Cr2O3 + 6HCl = 2CrCl3 + 3H2O

    Cr2O3 + 2NaOH + 3 H2O = 2Na[Cr (OH) 4]

    Cr2O3 + 2NaOH = 2NaCrO2 + H2O