При спиртовой брожения глюкозы получено 276 г. этанола. Сколько граммов глюкозы подвергается 80% от теоритически возможного?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 18:44
    0
    X g 276g

    С6H12O6=2C2H5OH+2CO2↑

    180g 92g

    x=180·276/92=540g

    540g-80%

    x² - 100%

    x²=540·100/80=675g