Опредилить молекулярную формулу углеводорода и составить структурную формулу если массовая доля углерода w (С) = 92.31%. w (Н) = 7.69%. N (С) = 6 атомов.

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 15:12
    0
    CxHy - углеводород

    С - 92.31%

    Н - 7.69%

    W (C) = 12/0.9231=13 г/моль

    W (H) = 1/0.0769=13 г/моль

    CxHy=13 г/моль

    С1H1=13 г/моль такой углеводород нету

    С2 Н2=26 г/моль (ацетилен) (Алкин)