MgBr2 и KOH составить уравнение полной ионной о сокращённой ионной формах

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 00:55
    0
    MgBr2+2KOH=Mg (OH) 2+2KBr Mg (+2) + 2Br (-1) + 2K (+1) + 2OH (-1) = Mg (OH) 2+2K (+1) + 2Br (-1) Mg+2OH=Mg (OH) 2 Надеюсь, что правильно