Напишите уравнения реакций: а) пентана-1 с хлороводородом; б) 2-метилпропена - 1 с водой; в) 2-метилбутена-2 с бромводородом

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 23:23
    0
    CH2=CH-CH2-CH2-CH3 + HCl - > CH3-CH (Cl) - CH2-CH2-CH3

    CH2 = C (CH3) - CH3 + HOH - > CH3-C (CH3) (OH) - CH3

    CH3 - C (CH3) = CH - CH3 + HBr - > CH3-C (CH3) (Br) - CH2-CH3