Составьте уравнения реакции, с помощью которой можно осуществить следующие превращение:

д) FeO➡Fe (OH) 2➡FeSO4➡FeCl2➡Fe (OH) 2

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 14:19
    0
    FeO+HOH=Fe (OH) 2

    Fe (OH) 2+MgSO4=FeSO4+Mg (OH) 2 (осадок)

    FeSO4+BaCl=FeCl2+BaSO4 (осадок)

    FeCl+H2O=Fe (OH) 2+HCl (газ)