Найти количество вещества 102 г Al2O3

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 20:58
    0
    Mr (Al2O3) = 26*2+16*3 = 100

    n (Al₂O₃) = m (Al2O3) / Mr (Al2O3) = 102/100 = 1,02 моля.

    Ответ: n (Al2O3) = 1,02 моля.