Какой объем при нормальных условиях занимает 64 грамма оксида серы 4

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 13:14
    0
    M (SO2) = 64 г

    Vн. у (SO2) - ?

    Vm=22,4

    n=m/M

    M (SO2) = 32+16*2=32+32=64 г/моль

    n (SO2) = 64/64=1 моль

    n=V/Vm

    V=n*Vm

    V (SO2) = 1*22,4=22,4 л

    Ответ: 22,4 л