Напишите уравнения реакций гидролиза дигидрофосфата гидрофосфата, фосфата натрия в молекулярной и краткой ионной формах.

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 18:57
    0
    1) NaH2PO4+H2O=NaOH+H3PO4

    H20=H (+) + OH (-)

    2) Na2HPO4+2H2O=2NaOH+H3PO4

    2 H20=H (+) + OH (-)

    3) Na3PO4+3H2O=3NaOH+H3PO4

    3 H20=H (+) + OH (-)