Найти объем аммиака (NH3) при реагировании 2 моль азота (N2) с водородом (Н2) ?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 10:54
    0
    N2 + 3H2 = 2NH3

    n (NH3) = 2*n (N2) = 2*2 = 4 моль

    V (NH3) = n*Vm = 4*22,4 = 89,6 л