Рассчитайте массу крахмала, который можно получить из сухого кукурузного зерна массой 500 кг, если из такого зерна массой 100 кг получают крахмалл массой в среднем 64.0 кг

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 22:59
    0
    500 кг - х кг

    100 кг - 64 кг

    х=500*64/100 = 320 (кг)