Газ объемом 0.448 л (н. у) и массой 0.88 г. Определить газ

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 21:11
    0
    N (газ) = V/Vm=0.448/22.4=0.02 Моль

    М (газ) = m/n=0,88/0,02=44 г/моль

    Газ имеет молярную массу 44 г/моль, это может быть и CO2 или С3 Н8-пропан. Нет других данных, чтобы определить какой именно газ.