Даны: водные растворы перманганата калия, сульфита калия, хлорида бария, концентрированная азотная кислота и медь. напишите 4 возможных реакции между этими веществами

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 11:00
    +1
    Cu+HNO3 (конц.) = Cu (NO3) 2+NO2+H2O

    3K2SO3+H2O+2KMnO4=3K2SO 4+2MnO2+2KOH

    BaCl2 + K2SO3 = BaSO3+2KCl

    3Cu2O + 2 KMnO4 + 7 H2O = 6 Cu (OH) 2+2MnO2+2KOH.