Сколько граммов сухой глюкозы необходимо добавить к 400 г 5%-го раствора глюкозы, чтобы получить 8%-ный раствор ее

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 06:01
    0
    M1=400·0.05=20g

    20g-5%

    xg - 8%

    x=20·8/5=32g

    m2=32-20=12g

    Ответ: надо добавить 12 г