CaC2-->C2H2-->C2H4-->C2H5OH

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:56
    0
    CaC2 + 2H2O = Ca (OH) 2 + CH≡CH

    CH≡CH + H2/Ni = CH2=CH2

    CH2=CH2 + H2O = CH3-CH2-OH