Хватит ли 3 л кислорода, для того чтобы сжесь 9,5 г

магния?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 13:46
    0
    2Mg+O2=2MgO

    9.5 г/24=0,395 моль

    3 л/22,4=0,134 моль 2:1

    0.134*2=0,268 л

    0.395-0,268=0,127 л кислорода еще останутся

    ответ: хватит еще как