Какова процентное содержание серы в веществе FeS2

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 01:26
    0
    Молярная масса колчедана равна = 56+64=120

    атомная масса серы = 32

    массовая доля серы равна = 2*32/120=0.53=53%