Помогите решить задачу.

Рассчитать массу объёма, кол-во молекул и атомов для Озона, если моль = 4 моль

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 10:39
    0
    M (O3) = 4 * 48 = 192 г, V (O3) = 4 * 22,4 = 89,6 л, N (O3) = 4 * 6,02*10^ (23) = 2,408*10^ (24) молекул 3 * 2,408*10^ (24) = 7,224*10^ (24) атомов