Составьте уравнения реакций с участием сульфида натрия, в результате которых образуется: а) газ с запахом тухлых яиц; б) черный осадок; в) желтый осадок; г) розовый осадок.

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 22:37
    0
    A) Na2S + HNO3 = H2S + NaNO3

    b) Na2S + Cu (NO3) 2 = CuS + NaNO3

    c) Na2S + Cd (NO3) 2 = CdS + NaNO3

    d) Na2S + Mn (NO3) 2) = MnS + NaNO3