Рассчитайте количество веществ, содержащихся 64 г серы

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 04:25
    0
    Дано:

    m (S) = 64 г

    Найти: n (S)

    Решение:

    M (S) = 32 г/моль

    n (S) = m/M = 64 г/32 г/моль = 2 моль

    Ответ: 2 моль