Определите массу 0,2 моль в гидроксиде меди (2)

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 07:31
    0
    Дано:

    n (Cu (ОН) ₂) = 0,2 моль

    Найти: m (Cu (ОН) ₂)

    Решение:

    M (Cu (ОН) ₂) = 64 + 16 ·2 + 1 ·2 = 98 г/моль

    m (Cu (Он) ₂) = n · M = 0,2 моль ·98 г/моль = 19,6 г

    Ответ: 19,6 г
  2. 16 августа, 10:40
    0
    Mr=Cu (OH) 2 = 63+32 + 2 = 97 г/м

    m=0,2 м*97 г/м=19 г