Объем оксида углерода 2 CO равен 5,6 л. Выполните все возможные вычисления по формуле.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 20:48
    0
    Vm (CO) = 22,4 л; M (CO) = 12+16=28 г/моль; n (CO) = V / Vm=5,6 / 22,4=0,25 моль; m (CO) = n * M=0,25 * 28=7 г; N (CO) = n * Nавогадро=0,25 * 6*10 в 23-й степени = 1,5*10 в 23-й степени молекул.