При сжигании 10 г магния в кислороде выделяется 255 кдж энергии составьте термохимическое уравнение горения магния

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 16:46
    0
    Определим количество вещества магния n=10/24=0,42 моля Q=255/0,42 = 697 кДж.

    Mg + O2=MgO + 697 кДж