При сжигании 1,2 г магния в кислороде выделилось 30,1 кДж теплоты. Вычислить тепловой эффект и напишите термохимическое уравнение горения магния в кислороде

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 10:02
    0
    2Mg+O2=2MgO

    30,1 / (1,2 / (2*M (Mg)) = 30.1 / (1.2 / (2*24)) = 1204 кДж/моль

    Вроде бы так, уже не помню как это решается)