Сколько г S надо взять чтобы получить 16 г SO2?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:51
    0
    Нахом относительную атомную массу SO2,

    (S) Mr = Ar (S) + Ar (O2) = 32+16*2 = 32+32=64

    теперь 64 делим / на 16 г

    64/16=4

    4 г нужно взять