Какой объём газа получиться при разложеннии известняка в массой 250 г. Если массовая доля примесей В нём составляет 5%

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 02:31
    0
    M (примесей) = 250*5/100=12,5

    m (без примесей) 250-12,5 = 237,5

    n (CaCO3) = 2375 моль

    CaCO3 = CaO + CO2

    2375 моль*22,4=53200 л