Какое количество вещест состовляет 7,4 мг Ca (OH)

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 15:16
    0
    Дано:

    m (Ca (OH) ₂) = 7,4 мг = 0,0074 г

    Найти: n (Ca (OH) ₂)

    Решение:

    M (Ca (OH) ₂) = 40 + 16 ·2 + 1 ·2 = 74 г/моль

    n (Ca (OH) ₂) = m/M = 0,0074 г/74 г/моль = 0,0001 моль

    Ответ: 0,0001 моль