и можете с объяснениями а то сдавать а я не понимаю ...

А11 И с соляной и с азотной кислотой реагирует

1. сульфат натрия

2. цинк

3. оксид углерода (IV)

4. серебро

А12 Сульфат алюминия вступает в реакцию с каждым из двух вещест

1. Ва (NO3) 2 и HCL

2. NaCl и Cu (OH) 2

3. Na3 Po4 и HCl

4. Ba Cl2 и KOH

А15. Массовая доля меди в гидроксиде меди (II) равна

1.37.7%

2.43,5%

3.65,3%

4.76,8%

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 13:29
    0
    A11 - 2, т. к. в ходе р-ии выделится водород. В 1 случае не происходит ни выпадение осадка, ни выделение газа, ни образование малодиссоциирующего в-ва, в 3 и 4 случаях р-я не протекает, т. к. к-ты не реагируют с оксидами и металлами, идущими в ряду активности после водорода.

    А12 - 4, т. к. BaSO4, Al (OH) 3 выпадают в осадок. В 1 и 3 случае не вступит в р-ю с HCl, во 2 - с NaCl, т. к. не произойдет ни выпадение осадка, ни выделение газа, ни образование малодиссоциирующего в-ва.

    А-15 - 3, т. к. w=M (Cu) / M (Cu (OH) 2) * 100%=65,3%