Определить массовую долю NaOH, если молярность этого раствора равна 11,8 моль/л (ρ = 1,18 г/мл).

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 07:13
    0
    M=Cm·M

    mNaOH=11.8·40=472g

    mr-ra=1.18·1000=1180g

    wNaOH=472/1180·100%=40%