Составьте и решите задачу использовав следующие данные v (S) = 2 моль; m (SO2) = ?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:06
    0
    S+o2=so2

    m=M*v

    v (S) = v (SO2) = 2 моль

    m (SO2) = M (SO2) * v (SO2) = 64 г/моль*2 моль=128 г