Массовая доля водорода в с3 н8

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:15
    0
    M (C3H8) = 12 х3+1 х8=44

    ω (H) = 8:44=0,009 ω% (H) = ω (H) * 100%=0,009*100%=0,9%