Теплота образования CuO равна 156 кДж/моль. Рассчитайте количество теплоты, выделившееся при окислении 32 г Cu

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:11
    0
    2Cu+O2=2CuO+156 кДж/моль (Q) n (Cu) : n (Q) = 2:1=> n (Q) = m ((Cu) / M (Cu)) / 2. n (Cu) = (32/64) / 2=0,5/2=0,25 моль