Определите массу 0,4 моль водорода; 3 моль железа; 5 моль оксида меди? Нужно написать как задачу, дано найти решение

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:04
    0
    Дано:

    n (Fe) = 3 моль

    Найти: m (Fe)

    Решение:

    M (Fe) = 56 г/моль

    m (Fe) = n·M = 3 моль · 56 г/моль = 168 г

    Ответ: 168 г

    Дано:

    n (H₂) = 0,4 моль

    Найти: m (H₂)

    Решение:

    M (H₂) = 1·2 = 2 г/моль

    m (H₂) = n·M = 0,4 моль · 2 г/моль = 0,8 г

    Ответ: 0,8 г

    Дано:

    n (CuO) = 5 моль

    Найти: m (CuO)

    Решение:

    M (CuO) = 64+16 = 80 г/моль

    m (CuO) = n·M = 5 моль · 80 г/моль = 400 г

    Ответ: 400 г