Определить массу оксида серы образующегося в результате сгорания серы 3 моля кислорода

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:10
    0
    S + O2 = SO2

    n (SO2) = n (O2) = 3 моль

    M (SO2) = 32+32=64 г/моль

    m (SO2) = 3*64 = 192 г