Осуществить следующую цепочку превращений S-H2S-SO2-SO3-I2

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 05:12
    0
    H2 + S = H2S

    2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

    2SO2 + O2 = 2SO3

    SO3 + H2O = H2SO4

    H2SO4 + 8HI = 4I2 + H2S + 4H2O