Помогите с задачей по химии =)

Найти объём кислорода и азота, который необходим для получения 112 л оксида азота (II).

(Если не трудно, с Дано и Решением)

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 04:06
    0
    2NO+O2->NO2

    2x+x=112

    3x=112; x=37,3

    V (NO2) = 37,3*2=74,6

    V (O2) = 37,3