Какой объем водорода (в л) прореагирует с 16 г кислорода (н. у) ?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 13:51
    0
    n (O2) = 16:16=1 моль 2 Н2+О2 = 2 Н2 О n (O2) : n (H2) 1:2 1:0.5 m (H2) = 0.5 * 22.4 = 11.2 л