Какой объём хлора потребуется, для взаимодействия с 46 г натрия?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 23:27
    0
    Na + 1/2Cl2=NaCl

    n (Na) = 46/23=2

    n (Cl2) = n (Na) / 2=1

    V (Cl2) = 22,4*n (Cl2) = 22,4