Диссоциировать: HNO3, H, HF, H2CO3, H3PO4

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 02:56
    0
    HNO3+H2O=H3O (+) + NO3 (-)

    H (+) + H2O=H2+OH (-)

    HF+H2O=F (-) + H3O (+)

    H2CO3+H2O=H3O (+) + HCO3 (-)

    HCO3 (-) + H2O=H3O (+) + CO3 (2-) (слабо)

    H3PO4+H2O=H2PO4 (-) + H3O (+)

    H2PO4 (-) + H2O=HPO4 (2-) + H3O (+) (слабо)

    HPO4 (2-) + H2O=PO4 (3-) + H3O (+) (рактически не протекает)