Какой объем при н. у занимают 32 г оксида серы

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 12:52
    0
    Дано: Решение:

    m (SO2) = 32 г n (SO2) = m / Mr = 32 / 96 = 0,3 моль

    Mr (SO2) = 96 г/моль V (SO2) = Vm * n = 22,4 * 0,3 = 6,72 л

    Vm = 22,4 л/моль

    Найти:

    V (SO2) = ?