Определите как изменится скорость некоторой реакции при повышении температуры от 20 С ДО 40 С. Температурный коэффициент реакции равен 4.

(С-градусы)

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 07:17
    0
    По уравнению Вант-Гоффа: V2/V1 = y^Δt/10 = 4^ (40-20) / 10 = 4^2 = 16, т. е. скорость реакции возрастет в 16 раз
  2. 25 февраля, 08:55
    0
    Используем правило Вант-Гоффа

    V2/V1 = y^[Δt/10] = 4^[ (40-20) / 10] = 16 раз

    скорость реакции увеличится в 16 раз