S→ SO2 → SO3 → H2SO4 → Na2SO4 → BaSO4

Осуществить цепочку превращений

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:46
    0
    S + O2 = SO2

    2SO2 + O2 = 2SO3

    SO3 + H2O = H2SO4

    H2SO4 + 2Na = Na2SO4 + H2

    Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl