Чему равна масса азота занимающие при н у объема 112 л в граммах

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 15:43
    0
    m (N2) = n * M

    n (N2) = V/Vm

    n (N2) = 112 л/22,4 л/моль = 5 моль

    m (N2) = 5 моль * 28 г/моль = 140 г