Расчитать каличество вещества, если масса указанного 58,3 гр. Вариант№8:CL2O7

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 09:24
    0
    Я бы расчитал кАличество вещества, но хотелось бы узнать хотя бы формулу самого вещества.
  2. 21 февраля, 09:55
    0
    N=m/M=58.3/182,901 = 0.3187 моль