Напиши название оксида SO2 и рассчитай его молярную массу.

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 07:51
    0
    Оксид серы (4)

    S=32 O=16*2=32

    M=32+32=64 г/моль

    Оксид магния (2)

    Mg=24 O=16

    M=24+16=40 г/моль