Массовая доля кислорода в оксиде меди (2) w равна

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 23:19
    0
    W (O) = Ar (O) * n / Mr (CuO)

    W (O) = 16 * 1 / 79,5 * 100% = 20 %
  2. 24 июня, 00:49
    0
    М (CuO) = 80 г

    M (O) = 16 г

    v (O) = 16/80 = 0,2 * 100% = 20%