Назовите 8 возможных реакции с галлогенами

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:26
    0
    1) 2Na+Cl2=2NaCl

    2) H2+Cl2=2HCl

    3) Cl2+H2O=HCl+HClO

    4) Cl2+2KOH=KCl+KClO+H2O

    5) Cl2+2HBr=Br2+2HCl

    6) Cl2+2KI=I2+2KCl

    7) 2Cl2+H2O=4HCl+O2 (на свету)

    8) 2P+3Cl2=2PCl3

    9) Xe+F2=XeF2