Какой объём воздуха расходуется на полное сжигание 15 м^3 метана. Какой объём углекислого газа выделится?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 13:30
    0
    СH4+2O2=CO2+2H2O Нужно 30 м^3 кислорода = > 30/0.21=142.86 кубометров. Выделиться 15 м^углекислого газа. Моли и ОАМ можно не использовать, так как объем и химическое количество прямо пропорциональны.
  2. 5 февраля, 13:32
    0
    СH4+2O2=CO2+2H2O

    Нужно 30 м^3 кислорода = > 30/0.21=142.86 кубометров.

    Выделиться 15 м^углекислого газа.

    Моли и ОАМ можно не использовать, так как объем и химическое количество прямо пропорциональны.