Какая масса воды образуется, если в реакцию с водородом вступило 160 грамм кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 13:30
    0
    2 h2 + o2-->2 h2o

    n (O2) = 160/32 = 5 моль

    n (o2) = n (H2O)

    m (H2O) = 18 * n (O2) = 90 г